スポンサーサイト

2012.06.10 Sunday

一定期間更新がないため広告を表示しています

ハワイでの買物

2005.05.22 Sunday

ハワイのお土産!
広げてみました〜

気合入れた高価なものは
買ってませんが、
掘り出し物はGET♪

ラッシュガード
キャップ
スニーカーは
お気に入りを現地調達しました。

食べ物をたくさん
買い込んできました。

ワイキキ空港

2005.05.19 Thursday

楽しかった旅も終わり・・・
今度はいつ来るかな〜
と思いながら、
空港で時間つぶし。

スタバで、缶バージョン発見
これはお土産にしよう!(^o^)ノ
瓶もありました!お味も○!





今回は、買物少な目で、アクティブに遊んだハワイでした。
背中の日焼け跡が、かゆくなってきました。ヤバイ!!( ̄□ ̄;)
保湿をしっかり、帰ったらすぐメンテナンスです〜
でもやっぱり、ハワイは楽園でしたヾ(*'▽'*)♪

夜景ディナー

2005.05.18 Wednesday



 夜景の見えるディナ〜
1回ぐらいは、夜景もみにゃぁ〜

アラモアナホテルの上階です。
カクテルもファイヤーしてる♪

今、アラモアナホテルはコンドミニアムに
部屋を改装して個人に売るそうで、
モデルルームがありました!
価格詳細は後日発表だそうです。
ミニマムモダンなタイプの部屋がステキでした。

ハワイ島

2005.05.17 Tuesday

自然を感じるなら、ハワイ島かな〜?!


子供がかわいい♪

2005.05.16 Monday

子供がかわいいの〜  思わずパチリ!

スワップミート

2005.05.15 Sunday

今日は、早起きしてアロハスタジアムへ向かう。
ハイウェイを走り、パールハーバー方面へ!

無事到着♪ゲートで一人50セント払って駐車場に入る。
スワップミートっていうのは、「朝市」?
というか、なんでもマーケットみたい。

屋台と言う方が、しっくりくるかも。

かき氷を買ったら、
巨大!だった(☆o☆)

ハワイらしい柄のbagや、
お土産になりそうな
Tシャツを買い込み
スタジアムを一周
まわるころには、
両手にビニル袋を
抱えていましたo(^-^)o
半日楽しめる。値切りながらの、
安い買物が楽しかったです。

ババガンプでランチ

2005.05.14 Saturday

今日はアラモアナへ。
ランチは「ババガンプシュリンプ」で食べました。
意外に美味しかったフィッシュバーガー!

その後、セレブの友達の買物に
「ボッティガ・ベネタ」へ、ついていきました。
私は買えないけれどね …(´□`)

ドライブ

2005.05.13 Friday

レンタカーでドライブに連れて行ってもらいました。
運転はお任せして、写真を撮る私。
あんな所に家がっ!
白亜の豪邸、スペシャルビュー。良いな〜


ラニカイ・ビーチ付近(たぶん・・・)



ヌウアヌ・パリ

モアナ サーフライダー  ビーチバー

2005.05.12 Thursday

夜から行動してもワイキキは充分楽しめますね。
でも、ハレクラニの「プルメリアビーチバー」は、9:30に閉まっていて ( ノД`)
次に行ったピンクパレスの「マイタイバー」は、ライブの貸切で入れなかった。

結局、モアナにたどり着き、やっと座れたε-(´・`)
ここのは、どれも美味しいよ!マンゴーのカクテルが、おすすめ♪
 飲みすぎ?!

景気が良いようで

2005.05.11 Wednesday

コンド?マンション?どっちかな〜
ワイキキ辺りは、建設ラッシュです。景気が良いようです。

それにしても、アバウトな工事現場だと思いませんか?
落下防止とか、防音シートとか、無いですもん。
rimowaの日記



人気ブログランキング【ブログの殿堂】

ブログタイムズ

     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>
カテゴリー
最新の記事
COMMENT
PROFILE
お友だち LINKS


クックパッド

Archives
Recent Trackback
Sponsored Links
Search this site.
Recommend
Recommend
Recommend
Recommend
Others
 合計 
 今日 
 昨日 


Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM